Вода массой 125 килограмм

Вода массой 125 кг при температуре 0 градусов превратилась в лед.какое кол-во теплоты при этом выделелось

m = 125 кг : c = 4200Дж : t = 1(не дано какой температуры вода была изначально)

За 20 сек первый успеет проехать:

So = (1/2) • at2 = (1/2) • 0.4 × 202 = 80 м, при этом его скорость будет: vo = at = 0.4 × 20 = 8 м/c.

Далее составим уравнения движения для первого и для второго, посчитав за начало отсчёта момент, когда стартовал второй.

x1 = So + vot + (1/2) • at2.

x2 = (1/2) • at2.

Разница x1 − x2 есть расстояние между велосипедистами и в какой-то момент оно равно L = 240 м.

So + vot = L.

t = (L − So)/vo = (240 − 80)/8 = 20 c.

Ответ: 20 с.

В случае, когда тело движется под влиянием силы, оно уже не только может, но и совершает какую-то работу. В физике кинетической энергией называется энергия, которой обладает тело вследствие своего движения. Тело, двигаясь, расходует свою энергию и совершает работу. Для кинетической энергии формула рассчитывается следующей образом:

A = Fs = mas = m * v / t * vt / 2 = (mv^2) / 2, или Eк= (mv^2) / 2 ,

где Eк кинетическая энергия тела,
m масса тела,
v скорость тела.

Из формулы видно, что чем больше масса и скорость тела, тем выше его кинетическая энергия.

Каждое тело обладает либо кинетической, либо потенциальной энергией, либо и той, и другой сразу, как, например, летящий самолет.

Читайте также:  Датчик уровня вода схема

Формула энергии в физике всегда показывает, какую работу совершает или может совершить тело. Соответственно, единицы измерения энергии такие же, как и работы джоуль (1 Дж).

Источник

Вода массой 125 кг при 0 °С превратилась в лед. Какое количество теплоты при этом выделилось? (41,3 МДж) Буду очень благодарен

Ответ:

Объяснение:

Q = 340 × 10³ × 125 = 42500000 Дж

Ответ:

Для определения нужно указать не только его численное значение ,но и направление.

Ответ:

А1. ответ 2) молекула; А2. ответ 4) в газообразном; А3. Ответ 2). Да, при определенный условиях ( при очень высокой температуре) ; А4. ответ 3) S = v/t ; А5. ответ 3) плотность второй жидкости в 2 раза больше; А6. ответ 2) 13330 Па. Находят по формуле

p = «ро»* gh А7. Ответ 4) выталкивающие силы одинаковые, потому что объемы одинаковые; А8. Ответ 3) всеми видами энергии. Внутренней энергией обладают все тела, при любой температуре. А кинетическая и потенциальная энегрии зависят от выбора тела отсчета, т. е. того тела, относительно которого эти энергии определяются.

В1. Равнодействующая двух сил, действующих вдоль одной прямой в противоположных направлениях, равна нулю. Поэтому и работа этой силы равна нулю. В2. Решение. 60 раз в минуту, значит 1 раз в секунду. Работа равна A = mgh Мощность равна N = A/t Подставив в эту формулу выражние для работы получим: N = mgh/t

N = 100 кг*9,8 Н/кг*2м /1с = 2000 Вт = 2 кВт; С1. Подъемная сила воздушного шара определяется по формуле F = «ро»*g V ; F = 1,29 кг/м куб. *9,8 Н/кг*1000м куб = 12900 Н. Вес водорода, находящегося в воздушном шаре, определяем по такой же формуле

Р = «ро»*g V Но здесь берем уже не плотность воздуха, как в предыдущей формуле, а плотность водорода. Р = 0,09 кг/м куб* 9,8 Н/кг* 1000 м куб = 900 Н. Выталкивающая сила равна 12900 Н. Направлена она вверх. А вниз действуют силы: вес шара и его оснащения и вес самого водорода: Р = 2000Н + 900Н = 2900Н; Разность этих сил равна: 12900Н — 2900Н = 10000 Н = 10кН. Вес ученика массой 40 — 50 кг равен 400 — 500 Н. Значит, воздушный шар может поднять такой дополнительный груз. * Мое примечание.

Читайте также:  Вода со льдом при похудении

«ПИТЕРКИ ВАМ! » за решение контрольной работы. Успеха!

Источник

Вода массой 125 кг при температуре 0 градусов превратилась в лед.какое кол-во теплоты при этом выделелось

m = 125 кг : c = 4200Дж : t = 1(не дано какой температуры вода была изначально)

За 20 сек первый успеет проехать:

So = (1/2) • at2 = (1/2) • 0.4 × 202 = 80 м, при этом его скорость будет: vo = at = 0.4 × 20 = 8 м/c.

Далее составим уравнения движения для первого и для второго, посчитав за начало отсчёта момент, когда стартовал второй.

x1 = So + vot + (1/2) • at2.

x2 = (1/2) • at2.

Разница x1 − x2 есть расстояние между велосипедистами и в какой-то момент оно равно L = 240 м.

So + vot = L.

t = (L − So)/vo = (240 − 80)/8 = 20 c.

Ответ: 20 с.

В случае, когда тело движется под влиянием силы, оно уже не только может, но и совершает какую-то работу. В физике кинетической энергией называется энергия, которой обладает тело вследствие своего движения. Тело, двигаясь, расходует свою энергию и совершает работу. Для кинетической энергии формула рассчитывается следующей образом:

A = Fs = mas = m * v / t * vt / 2 = (mv^2) / 2, или Eк= (mv^2) / 2 ,

где Eк кинетическая энергия тела,
m масса тела,
v скорость тела.

Из формулы видно, что чем больше масса и скорость тела, тем выше его кинетическая энергия.

Каждое тело обладает либо кинетической, либо потенциальной энергией, либо и той, и другой сразу, как, например, летящий самолет.

Формула энергии в физике всегда показывает, какую работу совершает или может совершить тело. Соответственно, единицы измерения энергии такие же, как и работы джоуль (1 Дж).

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий